понедельник, 7 июля 2008 г.

Статья на "Татар-Информ"

"Татар-Информ" опубликовал статью об открытии Алга!Radiosy. (оригинал)

Вышло в интернет-эфир новое татарское онлайн-радио
7 Июля 2008 г., 12:12

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»).

В Интернете начало вещание новое татарское онлайн-радио «Алга!Radiosy». Проект создан в партнерстве с FM-радио «Яна гасыр». В эфире «Алга!Radiosy» уже звучит новая татарская музыка, максимально приближенная к интересам молодого поколения, – Малика, Ittifaq, Иделия, Мубай, DJ Rif, Azan Project и другие.

«Алга!Radiosy» - проект, созданный специально для интернет-аудитории, - рассказал ИА «Татар-информ» один из учредителей радио, заместитель коммерческого директора «ТНВ» Руслан Серазетдинов. – К сожалению, обычные FM-станции грешат так называемым форматом, который привлекает массовую аудиторию. Пользователи Интернета больше тяготеют к неформатному радио – например, татарский rnb и dance пользуются огромной популярностью. Именно для таких слушателей и было создано «Алга!Radiosy».

За три дня тестового вещания «Алга!Radiosy» набрало около 500 слушателей из различных стран планеты – Норвегии, Китая, Чехии, Казахстана, а также из десятка регионов России. Для свободного прослушивания уже открыто два потока музыки – «Алга!Radiosy», а также «Алга!Radiosy-Dance», в плей-лист которого входят только танцевальные треки. В планах открытие нового потока «Алга!Radiosy-rnb».

«На данный момент мы находимся в активном поиске новых талантов, любящих татарскую культуру и творящих в ее ключе», - говорит главный редактор радио Ильнур Файзрахманов.