понедельник, 18 августа 2008 г.

Zulya Kamalova in Kazan

Yzekparty.Ru & Алга!Radiosy proudly presents:

Zulya Kamalova in Kazan!!!

Кадерле тын,лаучылар!

Как мы и обещали, вот вам всем приятное известие: в Казань приезжает известная исполнительница татарской этномузыки Зуля Камалова.

28 августа в клубе "Маяковский. Желтая кофта" пройдет ее живой концерт.

Алга!Radiosy выступило информационным партнером этого концерта. Из этого следуют 2 вещи:

  • Скоро в эфире Алга! вы услышите лучшие песни Зули

  • Уже сейчас вы можете получить билеты на ее концерт!

Как получить билеты на коцнерт Зули Камаловой? Вам нужно ответить на вопрос:

«Сколько всего альбомов вышло у Зули Камаловой?»

Только первые 3 знатока татарской этномузыки получат билеты на концерт в клуб «Желтая кофта: Маяковский», а также кусочек славы (в рамках проекта Алга!Radiosy)

А пока вы «собираетесь с мышками», чтобы погуглить эту тему, представляем Вам оперативное интервью с организатором концерта – Ильясом из команды Ittifaq.

***


Ильяс, как появился замысел концерта?

Мы давно мечтали организовать концерт Зули Камаловой, певицы не местного уровня, не российского даже, а уровня мировой этномузыки. Нам представился такой удобный случай в связи с фестивалем «Сотворение мира», в рамках которого Зуля выступает.

Есть такие разговоры, что Зуля Камалова – чуть ли не персона нон грата в шоу-бизнесе Татарстана. Говорят, что ее не хотят пускать к нам на сцену, т.к. она создаст конкуренцию для местных «звезд»;)

Скорее дело не в нежелании, а в невозможности. Зуля ставит очень жесткие технические условия для выступления. Например, только технический райдер занимает 4 страницы. Потому что она хочет качественный звук, нормальное размещение для артистов. Ну, и гонорар, если честно – гораздо выше местного уровня.

Ittifaq, Yzekparty.Ru и Зуля Камалова – где связь?

Для нас музыка Зули очень важна. Мы многое для себя открыли в ее музыке, она оказала на Ittifaq большое влияние.

Связь, скорее всего, в проекте Yzekparty.Ru, который проводит неформатные татарские вечеринки. У нас нет попсы, нет и фанеры. Именно музыка имеет первостепенное значение, к нам люди приходят конкретно за музыкой. А на татарские дискотеки ходят люди с другими целями (смеется).

Есть желание какой-нибудь музыкальный проект вместе замутить?

Есть, но мы еще даже толком не разговаривали! В основном, сейчас все разговоры об организации концерта, а не о творчестве.

Что будет на концерте?

У Зули довольно большой блок – около часа, она исполнит лучшие песни из своих альбомов, также обещала привезти что-то новенькое. Кроме нее выступят Ittifaq, Мубай, Исмаил, Кэеф и другие.

Беседовал Руслан Сераж,етдинов


***


Это просто современная изысканная поп-музыка, исполняемая на татарском языке… (Артемий Троицкий)

Восточный язык смешивается с прогрессивной западной музыкальной традицией - вкупе с Зулиной манерой исполнения и полифонической музыкой получается самое настоящее шаманство… (журнал ELLE)

Она пишет совершенно неземные пластинки, обращаясь в основном к своим татарским корням. Короче, гордитесь своей соотечественницей… (журнал PLAY)

Также вас ждет легкий аперитив от:
Kәеf band VS Йолдыз Миңнуллина
Исмаил
Мубай
ITTIFAQ
мясцо от:
DJ Darm и DJ Noiza.
под соусом от шеф-повара Нурбека Батуллина

Начало в 21:00. Ул. Маяковского 24а, рядом со зданием ТИСБИ.